FECHA 09/Mendoza  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

1° Entrenamiento Sábado 05 de octubre de 2019 de 09:25 a 10:00 hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Facundo Ardusso Renault Fluence 11 1:30.319 00.000
2 Leonel Pernia Renault Fluence 14 1:30.437 00.118
3 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 10 1:30.606 00.287
4 Mariano Werner Fiat Tipo 9 1:30.748 00.429
5 Matias Rossi Toyota Corolla 12 1:30.784 00.465
6 José Manuel Urcera Honda Civic 12 1:31.000 00.681
7 Julián Santero Toyota Corolla 13 1:31.055 00.736
8 Facundo Chapur Citroen C4 Lounge 11 1:31.392 01.073
9 Mariano Altuna Toyota Corolla 14 1:31.452 01.133
10 Ricardo Risatti Honda Civic 12 1:31.603 01.284
11 Matías Milla Renault Fluence 11 1:31.647 01.328
12 Franco Girolami Chevrolet Cruze 12 1:32.076 01.757
13 Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 12 1:32.138 01.819
14 Marcelo Ciarrocchi Citroen C4 Lounge 11 1:32.223 01.904
15 Matias Munoz Marchesi Fiat Tipo 9 1:32.326 02.007
16 Tomás Gagliardi Genné Chevrolet Cruze 12 1:32.448 02.129
17 Fabian Yannantuoni Fiat Tipo 9 1:32.622 02.303
18 Juan Ángel Rosso Honda Civic 14 1:32.630 02.311
19 Facundo Conta Renault Fluence 11 1:32.938 02.619

2° Entrenamiento Sábado 05 de Octubre de 2019 de 12:30 a 13:05 hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Leonel Pernia Renault Fluence 10 1:30.610 00.000
2 Facundo Ardusso Renault Fluence 10 1:30.648 00.038
3 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 7 1:31.069 00.459
4 Matías Milla Renault Fluence 12 1:31.190 00.580
5 Matias Rossi Toyota Corolla 10 1:31.272 00.662
6 Franco Girolami Chevrolet Cruze 10 1:31.519 00.909
7 Tomás Gagliardi Genné Chevrolet Cruze 10 1:31.519 00.909
8 Mariano Altuna Toyota Corolla 10 1:31.570 00.960
9 Mariano Werner Fiat Tipo 10 1:31.659 01.049
10 Facundo Chapur Citroen C4 Lounge 11 1:31.928 01.318
11 Julián Santero Toyota Corolla 12 1:31.931 01.321
12 Marcelo Ciarrocchi Citroen C4 Lounge 12 1:31.946 01.336
13 Facundo Conta Renault Fluence 7 1:32.085 01.475
14 Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 9 1:32.111 01.501
15 José Manuel Urcera Honda Civic 11 1:32.130 01.520
16 Ricardo Risatti Honda Civic 11 1:32.147 01.537
17 Matias Munoz Marchesi Fiat Tipo 11 1:32.282 01.672
18 Juan Ángel Rosso Honda Civic 13 1:32.828 02.218
19 Fabian Yannantuoni Fiat Tipo 7 1:33.537 02.927

PROMEDIO DEL 1: 165,558KM/H.

Gral. Entrenamientos Sábado 05 de Octubre de 2019
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Facundo Ardusso Renault Fluence 1 1:30.319 00.000
2 Leonel Pernia Renault Fluence 1 1:30.437 00.118
3 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 1 1:30.606 00.287
4 Mariano Werner Fiat Tipo 1 1:30.748 00.429
5 Matias Rossi Toyota Corolla 1 1:30.784 00.465
6 José Manuel Urcera Honda Civic 1 1:31.000 00.681
7 Julián Santero Toyota Corolla 1 1:31.055 00.736
8 Matías Milla Renault Fluence 1 1:31.190 00.871
9 Facundo Chapur Citroen C4 Lounge 1 1:31.392 01.073
10 Mariano Altuna Toyota Corolla 1 1:31.452 01.133
11 Franco Girolami Chevrolet Cruze 1 1:31.519 01.200
12 Tomás Gagliardi Genné Chevrolet Cruze 1 1:31.519 01.200
13 Ricardo Risatti Honda Civic 1 1:31.603 01.284
14 Marcelo Ciarrocchi Citroen C4 Lounge 1 1:31.946 01.627
15 Facundo Conta Renault Fluence 1 1:32.085 01.766
16 Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 1 1:32.111 01.792
17 Matias Munoz Marchesi Fiat Tipo 1 1:32.282 01.963
18 Fabian Yannantuoni Fiat Tipo 1 1:32.622 02.303
19 Juan Ángel Rosso Honda Civic 1 1:32.630 02.311

Clasificación Sábado 05 de Octubre de 2019 de 15:05 a 15:25 hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 5 1:30.018 00.000
2 Facundo Ardusso Renault Fluence 6 1:30.286 00.268
3 Julián Santero Toyota Corolla 8 1:30.334 00.316
4 Matias Rossi Toyota Corolla 8 1:30.553 00.535
5 Matías Milla Renault Fluence 6 1:30.569 00.551
6 Mariano Werner Fiat Tipo 6 1:30.601 00.583
7 Leonel Pernia Renault Fluence 9 1:30.608 00.590
8 Mariano Altuna Toyota Corolla 8 1:30.755 00.737
9 Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 8 1:30.761 00.743
10 Facundo Chapur Citroen C4 Lounge 9 1:30.829 00.811
11 Facundo Conta Renault Fluence 8 1:31.049 01.031
12 Tomás Gagliardi Genné Chevrolet Cruze 9 1:31.076 01.058
13 Marcelo Ciarrocchi Citroen C4 Lounge 8 1:31.123 01.105
14 Franco Girolami Chevrolet Cruze 8 1:31.154 01.136
15 José Manuel Urcera Honda Civic 7 1:31.392 01.374
16 Matias Munoz Marchesi Fiat Tipo 8 1:31.440 01.422
17 Juan Ángel Rosso Honda Civic 6 1:31.676 01.658
18 Ricardo Risatti Honda Civic 9 1:31.688 01.670
19 Fabian Yannantuoni Fiat Tipo 9 1:31.746 01.728

Promedio del 1°: 166.647km/h

Súper Clasificación Sábado 05 de Octubre de 2019 15:30 hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 1 1:30.975 00.000
2 Matías Milla Renault Fluence 1 1:31.144 00.169
3 Mariano Werner Fiat Tipo 1 1:31.911 00.936
4 Facundo Ardusso Renault Fluence 1 1:35.388 04.413
5 Matias Rossi Toyota Corolla 1 1:35.514 04.539
6 Julián Santero Toyota Corolla 1 1:40.658 09.683

Promedio del 1°: 164.894km/h

Carrera 1 Sábado 05 de Octubre de 2019, 17:30 hs. 11 VTS. 45,837 KM MAX 20 MIN.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 11 00:17:08.425 00.000
2 Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 11 00:17:14.359 05.934
3 Mariano Werner Fiat Tipo 11 00:17:15.841 07.416
4 Mariano Altuna Toyota Corolla 11 00:17:16.416 07.991
5 Facundo Ardusso Renault Fluence 11 00:17:16.614 08.189
6 Matías Milla Renault Fluence 11 00:17:17.062 08.637
7 Facundo Chapur Citroen C4 Lounge 11 00:17:24.211 15.786
8 Franco Girolami Chevrolet Cruze 11 00:17:25.246 16.821
9 Leonel Pernia Renault Fluence 11 00:17:25.542 17.117
10 Matias Rossi Toyota Corolla 11 00:17:25.723 17.298
11 José Manuel Urcera Honda Civic 11 00:17:26.507 18.082
12 Ricardo Risatti Honda Civic 11 00:17:28.477 20.052
13 Julián Santero Toyota Corolla 11 00:17:28.651 20.226
14 Facundo Conta Renault Fluence 11 00:17:29.180 20.755
15 Juan Ángel Rosso Honda Civic 11 00:17:30.746 22.321
16 Matias Munoz Marchesi Fiat Tipo 11 00:18:18.054 01:09:00.629
17 Marcelo Ciarrocchi Citroen C4 Lounge 10 00:17:32.955 01.000
18 Fabian Yannantuoni Fiat Tipo 5 8:09.389 06.000

PROMEDIO DEL 1: 160,452KM/H.
REC. DE VTA: CANAPINO - 1m32s363/1000 - PROM: 162,416KM/H.
AUTO N°30 (GAGLIARDI GENNÉ) EXCLUIDO PARCIALMENTE POR MANIOBRA PELIGROSA A LOS AUTOS N°68 (SANTERO) Y N°25 (CIARROCCHI).
AUTO N°68 (SANTERO) APERCIBIDO POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°3 (LLAVER).

Tanques Llenos Domingo 06 de octubre de 2019, 09:20 a 09:35 hs.;
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Matias Rossi Toyota Corolla 6 1:31.347 00.000
2 Mariano Werner Fiat Tipo 6 1:31.385 00.038
3 Matías Milla Renault Fluence 6 1:31.481 00.134
4 Ricardo Risatti Honda Civic 6 1:31.486 00.139
5 Leonel Pernia Renault Fluence 5 1:31.551 00.204
6 Franco Girolami Chevrolet Cruze 6 1:31.557 00.210
7 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 6 1:31.630 00.283
8 Facundo Conta Renault Fluence 7 1:31.659 00.312
9 Matias Munoz Marchesi Fiat Tipo 6 1:31.795 00.448
10 José Manuel Urcera Honda Civic 7 1:31.798 00.451
11 Marcelo Ciarrocchi Citroen C4 Lounge 7 1:31.905 00.558
12 Julián Santero Toyota Corolla 6 1:31.965 00.618
13 Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 6 1:31.992 00.645
14 Facundo Chapur Citroen C4 Lounge 6 1:32.037 00.690
15 Mariano Altuna Toyota Corolla 8 1:32.115 00.768
16 Fabian Yannantuoni Fiat Tipo 6 1:32.316 00.969
17 Tomás Gagliardi Genné Chevrolet Cruze 6 1:33.044 01.697
18 Juan Ángel Rosso Honda Civic 7 1:33.378 02.031
19 Facundo Ardusso Renault Fluence 4 1:58.875 27.528

Promedio del 1°: 164.222km/h

Carrera 2 Domingo 06 de Octubre de 2019, 12:00 hs.; 27 Vtas,112,509 Kms. Máx: 50 Min.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 27 00:42:24.952 00.000
2 Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 27 00:42:31.770 06.818
3 Mariano Werner Fiat Tipo 27 00:42:33.943 08.991
4 Matías Milla Renault Fluence 27 00:42:35.886 10.934
5 Matias Rossi Toyota Corolla 27 00:42:39.933 14.981
6 Julián Santero Toyota Corolla 27 00:42:40.630 15.678
7 Mariano Altuna Toyota Corolla 27 00:42:41.799 16.847
8 Leonel Pernia Renault Fluence 27 00:42:45.363 20.411
9 Facundo Chapur Citroen C4 Lounge 27 00:42:53.000 28.048
10 Fabian Yannantuoni Fiat Tipo 27 00:42:54.530 29.578
11 José Manuel Urcera Honda Civic 27 00:42:55.322 30.370
12 Marcelo Ciarrocchi Citroen C4 Lounge 27 00:43:03.979 39.027
13 Juan Ángel Rosso Honda Civic 27 00:43:07.085 42.133
14 Tomás Gagliardi Genné Chevrolet Cruze 27 00:43:11.505 46.553
15 Facundo Ardusso Renault Fluence 27 00:43:31.130 01:06:00.178
16 Ricardo Risatti Honda Civic 27 00:43:50.563 01:25:00.611
17 Matias Munoz Marchesi Fiat Tipo 26 00:41:47.399 01.000
18 Franco Girolami Chevrolet Cruze 22 00:36:44.762 05.000
19 Facundo Conta Renault Fluence 14 00:23:07.269 13.000

PROMEDIO DEL GANADOR: 159,151 KM/H

RECORD DE VUELTA: AUTO N°2 (LLAVER) 1M.32S.281/1000 A UN PROMEDIO DE 162,560 KM/H.

  • Carrera 1

    • 1 - Lugar de Partida

      Mariano Altuna
    • 2 - Lugar de Partida

      Bernardo Llaver
    • 3 - Lugar de Partida

      Facundo Conta
    • 4 - Lugar de Partida

      Agustin Canapino
    • 5 - Lugar de Partida

      Mariano Werner
    • 6 - Lugar de Partida

      Matías Milla
    • 7 - Lugar de Partida

      Tomás Gagliardi Genné
    • 8 - Lugar de Partida

      Marcelo Ciarrocchi
    • 9 - Lugar de Partida

      Facundo Chapur
    • 10 - Lugar de Partida

      Facundo Ardusso
    • 11 - Lugar de Partida

      Julián Santero
    • 12 - Lugar de Partida

      Franco Girolami
    • 13 - Lugar de Partida

      Matias Rossi
    • 14 - Lugar de Partida

      Leonel Pernia
    • 15 - Lugar de Partida

      José Manuel Urcera
    • 16 - Lugar de Partida

      Matias Munoz Marchesi
    • 17 - Lugar de Partida

      Juan Ángel Rosso
    • 18 - Lugar de Partida

      Ricardo Risatti
    • 19 - Lugar de Partida

      Fabian Yannantuoni
  • Carrera 2

    • 1 - Lugar de Partida

      Agustin Canapino
    • 2 - Lugar de Partida

      Bernardo Llaver
    • 3 - Lugar de Partida

      Mariano Werner
    • 4 - Lugar de Partida

      Mariano Altuna
    • 5 - Lugar de Partida

      Facundo Ardusso
    • 6 - Lugar de Partida

      Matías Milla
    • 7 - Lugar de Partida

      Facundo Chapur
    • 8 - Lugar de Partida

      Franco Girolami
    • 9 - Lugar de Partida

      Leonel Pernia
    • 10 - Lugar de Partida

      Matias Rossi
    • 11 - Lugar de Partida

      José Manuel Urcera
    • 12 - Lugar de Partida

      Ricardo Risatti
    • 13 - Lugar de Partida

      Julián Santero
    • 14 - Lugar de Partida

      Facundo Conta
    • 15 - Lugar de Partida

      Juan Ángel Rosso
    • 16 - Lugar de Partida

      Matias Munoz Marchesi
    • 17 - Lugar de Partida

      Marcelo Ciarrocchi
    • 18 - Lugar de Partida

      Fabian Yannantuoni
    • 19 - Lugar de Partida

      Tomás Gagliardi Genné

2019
CALENDARIO

Tweets

SuperTC2000Oficial

  • Stihl
  • Personal
  • YPF
  • Pirelli
  • Fibertel
  • SKF
  • Quni6