FECHA 05/Parana  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

Entrenamiento Libre Viernes 28 de junio de 2019, de 15:00 a 16:00 hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Matias Rossi Toyota Corolla 1 0:00.000 00.000
2 Facundo Ardusso Renault Fluence 1 0:00.178 00.000
3 Mariano Werner Fiat Tipo 1 0:00.343 00.000
4 Julián Santero Toyota Corolla 1 0:00.401 00.000
5 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 1 0:00.785 00.000
6 Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 1 0:00.857 00.000
7 Ricardo Risatti Honda Civic 1 0:00.880 00.000
8 Facundo Conta Renault Fluence 1 0:00.890 00.000
9 Leonel Pernia Renault Fluence 1 0:00.977 00.000
10 Facundo Chapur Citroen C4 Lounge 1 1:00.007 00.000
11 Matias Munoz Marchesi Fiat Tipo 1 1:00.025 00.000
12 Marcelo Ciarrocchi Citroen C4 Lounge 1 1:00.163 00.000
13 Matías Milla Renault Fluence 1 1:00.269 00.000
14 José Manuel Urcera Honda Civic 1 1:00.346 00.000
15 Tomás Gagliardi Genné Chevrolet Cruze 1 1:00.498 00.000
16 Fabian Yannantuoni Fiat Tipo 1 1:00.515 00.000
17 Juan Ángel Rosso Honda Civic 1 1:00.820 00.000

Retiro de una vta. a los autos Nro: 2 (Llaver), 21 (Muñoz Marchesi) y 51 (Urcera) por exceder limites de pista.
Retiro de 2 vueltas al Nro 34 (Rosso) por exceder límites de pista

1° Entrenamiento Sábado 29 de junio de 2019, de 09:25 a 10:00 hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Julián Santero Toyota Corolla 1 0:00.000 00.000
2 Mariano Werner Fiat Tipo 1 0:00.156 00.000
3 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 1 0:00.211 00.000
4 Tomás Gagliardi Genné Chevrolet Cruze 1 0:00.309 00.000
5 Leonel Pernia Renault Fluence 1 0:00.379 00.000
6 Matías Milla Renault Fluence 1 0:00.444 00.000
7 Facundo Conta Renault Fluence 1 0:00.498 00.000
8 Matias Rossi Toyota Corolla 1 0:00.577 00.000
9 Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 1 0:00.661 00.000
10 Ricardo Risatti Honda Civic 1 0:00.762 00.000
11 Facundo Chapur Citroen C4 Lounge 1 0:00.813 00.000
12 Juan Ángel Rosso Honda Civic 1 0:00.909 00.000
13 Marcelo Ciarrocchi Citroen C4 Lounge 1 1:00.748 00.000
14 José Manuel Urcera Honda Civic 1 1:00.803 00.000
15 Fabian Yannantuoni Fiat Tipo 1 2:00.311 00.000
16 Matias Munoz Marchesi Fiat Tipo 1 3:00.153 00.000
17 Facundo Ardusso Renault Fluence 1 3:00.813 00.000

Auto Nro25 (Ciarrocchi) retiro de una vuelta por exceder límite de pista

2° Entrenamiento Sábado 29 de junio de 2019, de 13:10 a 13:45 hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Matias Rossi Toyota Corolla 1 0:00.000 00.000
2 Facundo Ardusso Renault Fluence 1 0:00.015 00.000
3 Leonel Pernia Renault Fluence 1 0:00.165 00.000
4 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 1 0:00.332 00.000
5 Julián Santero Toyota Corolla 1 0:00.543 00.000
6 Matias Munoz Marchesi Fiat Tipo 1 0:00.637 00.000
7 Matías Milla Renault Fluence 1 0:00.730 00.000
8 Mariano Werner Fiat Tipo 1 0:00.828 00.000
9 Ricardo Risatti Honda Civic 1 0:00.911 00.000
10 Facundo Conta Renault Fluence 1 1:00.018 00.000
11 Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 1 1:00.105 00.000
12 Tomás Gagliardi Genné Chevrolet Cruze 1 1:00.201 00.000
13 José Manuel Urcera Honda Civic 1 1:00.283 00.000
14 Facundo Chapur Citroen C4 Lounge 1 1:00.492 00.000
15 Fabian Yannantuoni Fiat Tipo 1 1:00.595 00.000
16 Juan Ángel Rosso Honda Civic 1 1:00.646 00.000
17 Marcelo Ciarrocchi Citroen C4 Lounge 1 1:00.910 00.000

Gral. Entrenamientos Sábado 29 de junio de 2019
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Matias Rossi Toyota Corolla 0 0:00.000 00.000
2 Facundo Ardusso Renault Fluence 0 0:00.015 00.000
3 Leonel Pernia Renault Fluence 0 0:00.165 00.000
4 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 0 0:00.332 00.000
5 Julián Santero Toyota Corolla 1 0:00.543 00.000
6 Matias Munoz Marchesi Fiat Tipo 1 0:00.637 00.000
7 Matías Milla Renault Fluence 1 0:00.730 00.000
8 Mariano Werner Fiat Tipo 1 0:00.828 00.000
9 Ricardo Risatti Honda Civic 1 0:00.911 00.000
10 Facundo Conta Renault Fluence 1 1:00.018 00.000
11 Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 1 1:00.105 00.000
12 Tomás Gagliardi Genné Chevrolet Cruze 1 1:00.201 00.000
13 José Manuel Urcera Honda Civic 1 1:00.283 00.000
14 Facundo Chapur Citroen C4 Lounge 1 1:00.492 00.000
15 Fabian Yannantuoni Fiat Tipo 2 1:00.595 00.000
16 Juan Ángel Rosso Honda Civic 2 1:00.646 00.000
17 Marcelo Ciarrocchi Citroen C4 Lounge 2 1:00.910 00.000

Clasificación Sábado 29 de junio de 2019, de 16:10 a 16:30 hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Matias Rossi Toyota Corolla 1 0:00.000 00.000
2 Leonel Pernia Renault Fluence 1 0:00.162 00.000
3 Facundo Ardusso Renault Fluence 1 0:00.291 00.000
4 Matías Milla Renault Fluence 1 0:00.629 00.000
5 Ricardo Risatti Honda Civic 1 0:00.778 00.000
6 Facundo Conta Renault Fluence 1 0:00.835 00.000
7 Facundo Chapur Citroen C4 Lounge 1 0:00.858 00.000
8 Tomás Gagliardi Genné Chevrolet Cruze 1 0:00.892 00.000
9 Matias Munoz Marchesi Fiat Tipo 1 0:00.905 00.000
10 Mariano Werner Fiat Tipo 1 0:00.926 00.000
11 José Manuel Urcera Honda Civic 1 1:00.049 00.000
12 Marcelo Ciarrocchi Citroen C4 Lounge 1 1:00.088 00.000
13 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 1 1:00.184 00.000
14 Juan Ángel Rosso Honda Civic 1 1:00.233 00.000
15 Julián Santero Toyota Corolla 1 1:00.240 00.000
16 Fabian Yannantuoni Fiat Tipo 1 1:00.802 00.000

Auto Nro28 (Milla) retiro de una vuelta por exceder límite de pista.
Auto Nro2 (Llaver) excluido parcialmente por Art.10.6 Regalmento Técnico.

Súper Clasificación Sábado 29 de junio de 2019, 16;35 hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Leonel Pernia Renault Fluence 1 0:00.000 00.000
2 Matias Rossi Toyota Corolla 1 0:00.136 00.000
3 Ricardo Risatti Honda Civic 1 1:00.064 00.000
4 Facundo Ardusso Renault Fluence 2 1:07.039 00.000

Auto Nro2 (Llaver) excluido parcialmente por Art.10.6 Reglamento Técnico.
Sin Tiempos Nro28 (Milla)

Tanques LLenos Domingo 30 de junio de 2019, de 09:20 a 09:35 hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Matías Milla Renault Fluence 1 0:00.000 00.000
2 Mariano Werner Fiat Tipo 1 0:00.510 00.000
3 Matias Rossi Toyota Corolla 1 0:00.662 00.000
4 Facundo Ardusso Renault Fluence 1 0:00.848 00.000
5 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 1 0:00.878 00.000
6 Facundo Chapur Citroen C4 Lounge 1 0:00.923 00.000
7 Marcelo Ciarrocchi Citroen C4 Lounge 1 0:00.924 00.000
8 Matias Munoz Marchesi Fiat Tipo 1 0:00.947 00.000
9 Julián Santero Toyota Corolla 1 1:00.050 00.000
10 Juan Ángel Rosso Honda Civic 1 1:00.056 00.000
11 Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 1 1:00.243 00.000
12 Fabian Yannantuoni Fiat Tipo 1 1:00.249 00.000
13 Leonel Pernia Renault Fluence 1 1:00.329 00.000
14 José Manuel Urcera Honda Civic 1 1:00.472 00.000
15 Facundo Conta Renault Fluence 1 1:00.485 00.000
16 Tomás Gagliardi Genné Chevrolet Cruze 1 2:00.067 00.000
17 Ricardo Risatti Honda Civic 1 2:00.171 00.000

Carrera Final Domingo 30 de junio de 2019, 12:00 hs.; 24 vts. 101,256 km. Máx. 50 Min.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Matias Rossi Toyota Corolla 24 00:37:44.833 00.000
2 Facundo Ardusso Renault Fluence 24 00:37:45.727 00.894
3 Leonel Pernia Renault Fluence 24 00:37:45.977 01.144
4 Julián Santero Toyota Corolla 24 00:37:46.344 01.511
5 Ricardo Risatti Honda Civic 24 00:37:47.932 03.099
6 Facundo Chapur Citroen C4 Lounge 24 00:37:48.224 03.391
7 Matías Milla Renault Fluence 24 00:37:48.623 03.790
8 Marcelo Ciarrocchi Citroen C4 Lounge 24 00:37:49.360 04.527
9 Matias Munoz Marchesi Fiat Tipo 24 00:37:49.947 05.114
10 Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 24 00:37:50.141 05.308
11 Tomás Gagliardi Genné Chevrolet Cruze 24 00:37:51.183 06.350
12 Mariano Werner Fiat Tipo 24 00:37:51.350 06.517
13 Fabian Yannantuoni Fiat Tipo 24 00:37:51.794 06.961
14 Facundo Conta Renault Fluence 24 00:37:52.556 07.723
15 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 23 00:37:55.649 01.000
16 José Manuel Urcera Honda Civic 21 00:32:32.844 03.000
17 Juan Ángel Rosso Honda Civic 20 00:30:35.662 04.000

Promedio: 160.949km/h
Record de Vta: Nro68 (Santero) vta:3 en 1m29s220/1000 a 170.235km/h

  • Carrera Final

    • 1 - Lugar de Partida

      Leonel Pernia
    • 2 - Lugar de Partida

      Matias Rossi
    • 3 - Lugar de Partida

      Ricardo Risatti
    • 4 - Lugar de Partida

      Facundo Ardusso
    • 5 - Lugar de Partida

      Matías Milla
    • 6 - Lugar de Partida

      Facundo Conta
    • 7 - Lugar de Partida

      Facundo Chapur
    • 8 - Lugar de Partida

      Tomás Gagliardi Genné
    • 9 - Lugar de Partida

      Matias Munoz Marchesi
    • 10 - Lugar de Partida

      Mariano Werner
    • 11 - Lugar de Partida

      José Manuel Urcera
    • 12 - Lugar de Partida

      Marcelo Ciarrocchi
    • 13 - Lugar de Partida

      Agustin Canapino
    • 14 - Lugar de Partida

      Juan Ángel Rosso
    • 15 - Lugar de Partida

      Julián Santero
    • 16 - Lugar de Partida

      Fabian Yannantuoni
    • 17 - Lugar de Partida

      Bernardo Llaver

2019
CALENDARIO

Tweets

SuperTC2000Oficial

  • Stihl
  • Personal
  • YPF
  • Pirelli
  • Fibertel
  • SKF
  • Quni6