FECHA 04/Rosario  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

Entrenamiento Libre Viernes 07 de junio de 2019 de 16:00 a 17:00 hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Facundo Ardusso Renault Fluence 7 1:40.171 00.000
2 Matías Milla Renault Fluence 7 1:40.400 00.229
3 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 6 1:40.622 00.451
4 Leonel Pernia Renault Fluence 6 1:40.883 00.712
5 Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 19 1:41.339 01.168
6 Facundo Conta Renault Fluence 24 1:41.500 01.329
7 Facundo Chapur Citroen C4 Lounge 16 1:42.9 01.838
8 José Manuel Urcera Honda Civic 21 1:42.67 01.896
9 Matias Rossi Toyota Corolla 6 1:42.179 02.008
10 Mariano Werner Fiat Tipo 16 1:42.701 02.530
11 Marcelo Ciarrocchi Citroen C4 Lounge 21 1:43.120 02.949
12 Matias Munoz Marchesi Fiat Tipo 13 1:43.467 03.296
13 Ricardo Risatti Honda Civic 16 1:43.693 03.522
14 Tomás Gagliardi Genné Chevrolet Cruze 17 1:43.750 03.579
15 Juan Ángel Rosso Honda Civic 10 1:43.943 03.772
16 Fabian Yannantuoni Fiat Tipo 10 1:46.290 06.119
17 Julián Santero Toyota Corolla 4 1:56.330 16.159

PROMEDIO DEL 1: 143,754KM/H.

1° Entrenamiento Sábado 08 de junio de 2019 de 09:25 a 10:00 hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Facundo Ardusso Renault Fluence 11 1:39.396 00.000
2 Leonel Pernia Renault Fluence 13 1:39.658 00.262
3 Matias Rossi Toyota Corolla 12 1:39.700 00.304
4 Matías Milla Renault Fluence 9 1:39.876 00.480
5 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 9 1:40.51 00.655
6 Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 10 1:40.550 01.154
7 Julián Santero Toyota Corolla 11 1:40.590 01.194
8 Facundo Conta Renault Fluence 13 1:40.951 01.555
9 Facundo Chapur Citroen C4 Lounge 11 1:41.278 01.882
10 Ricardo Risatti Honda Civic 12 1:41.567 02.171
11 Tomás Gagliardi Genné Chevrolet Cruze 11 1:41.598 02.202
12 José Manuel Urcera Honda Civic 12 1:41.810 02.414
13 Juan Ángel Rosso Honda Civic 11 1:41.850 02.454
14 Marcelo Ciarrocchi Citroen C4 Lounge 9 1:41.913 02.517
15 Fabian Yannantuoni Fiat Tipo 15 1:42.176 02.780
16 Mariano Werner Fiat Tipo 11 1:42.548 03.152
17 Matias Munoz Marchesi Fiat Tipo 12 1:42.800 03.404

PROMEDIO DEL 1: 144,875KM/H.

2° Entrenamiento Sábado 08 de junio de 2019 de 13:10 a 13:45 hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Facundo Ardusso Renault Fluence 9 1:39.275 00.000
2 Leonel Pernia Renault Fluence 10 1:39.817 00.542
3 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 11 1:39.889 00.614
4 Matías Milla Renault Fluence 8 1:39.940 00.665
5 Matias Rossi Toyota Corolla 8 1:40.4 00.729
6 Julián Santero Toyota Corolla 11 1:40.675 01.400
7 Facundo Chapur Citroen C4 Lounge 10 1:40.769 01.494
8 Facundo Conta Renault Fluence 8 1:40.907 01.632
9 Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 9 1:41.486 02.211
10 Marcelo Ciarrocchi Citroen C4 Lounge 8 1:41.858 02.583
11 José Manuel Urcera Honda Civic 10 1:41.886 02.611
12 Mariano Werner Fiat Tipo 9 1:41.941 02.666
13 Ricardo Risatti Honda Civic 9 1:42.206 02.931
14 Fabian Yannantuoni Fiat Tipo 11 1:42.425 03.150
15 Matias Munoz Marchesi Fiat Tipo 12 1:43.130 03.855
16 Juan Ángel Rosso Honda Civic 4 1:44.338 05.063

PROMEDIO DEL 1: 145,052KM/H.
AUTO N°30 (GAGLIARDI GENNÉ) SIN TIEMPOS.

Gral. Entrenamientos Sábado 08 de junio de 2019
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Facundo Ardusso Renault Fluence 0 0:00.0 00.000
2 Leonel Pernia Renault Fluence 0 0:00.383 00.000
3 Matias Rossi Toyota Corolla 0 0:00.425 00.000
4 Matías Milla Renault Fluence 1 0:00.601 00.000
5 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 1 0:00.614 00.000
6 Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 1 1:00.275 00.000
7 Julián Santero Toyota Corolla 1 1:00.315 00.000
8 Facundo Chapur Citroen C4 Lounge 1 1:00.494 00.000
9 Facundo Conta Renault Fluence 2 1:00.632 00.000
10 Ricardo Risatti Honda Civic 2 2:00.292 00.000
11 Tomás Gagliardi Genné Chevrolet Cruze 2 2:00.323 00.000
12 José Manuel Urcera Honda Civic 3 2:00.535 00.000
13 Juan Ángel Rosso Honda Civic 3 2:00.575 00.000
14 Marcelo Ciarrocchi Citroen C4 Lounge 3 2:00.583 00.000
15 Mariano Werner Fiat Tipo 3 2:00.666 00.000
16 Fabian Yannantuoni Fiat Tipo 3 2:00.901 00.000
17 Matias Munoz Marchesi Fiat Tipo 4 3:00.525 00.000

Clasificación Sábado 08 de junio de 2019 de 16:10 a 16:35 hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Facundo Ardusso Renault Fluence 5 1:38.235 00.000
2 Leonel Pernia Renault Fluence 7 1:38.590 00.355
3 Matías Milla Renault Fluence 5 1:38.954 00.719
4 Matias Rossi Toyota Corolla 5 1:39.182 00.947
5 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 7 1:39.251 01.016
6 Julián Santero Toyota Corolla 5 1:39.352 01.117
7 Facundo Conta Renault Fluence 8 1:39.358 01.123
8 José Manuel Urcera Honda Civic 9 1:39.717 01.482
9 Facundo Chapur Citroen C4 Lounge 8 1:39.751 01.516
10 Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 8 1:39.788 01.553
11 Ricardo Risatti Honda Civic 6 1:40.209 01.974
12 Marcelo Ciarrocchi Citroen C4 Lounge 8 1:40.720 02.485
13 Mariano Werner Fiat Tipo 8 1:40.812 02.577
14 Juan Ángel Rosso Honda Civic 8 1:40.891 02.656
15 Matias Munoz Marchesi Fiat Tipo 9 1:40.946 02.711
16 Fabian Yannantuoni Fiat Tipo 8 1:41.166 02.931

PROMEDIO DEL 1: 146,587KM/H.
AUTO N°30 (GAGLIARDI GENNE) SIN TIEMPOS.

Súper Clasificación Sábado 08 de junio de 2019 17:00 hs
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Facundo Ardusso Renault Fluence 1 1:38.120 00.000
2 Leonel Pernia Renault Fluence 1 1:38.551 00.431
3 Matías Milla Renault Fluence 1 1:38.833 00.713
4 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 2 1:38.957 00.837
5 Matias Rossi Toyota Corolla 2 1:39.80 00.960
6 Julián Santero Toyota Corolla 2 1:39.524 01.404

PROMEDIO DEL 1: 146,759KM/H.

Tanques LLenos Domingo 09 de Junio de 2019 de 09:20 a 09:35 hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Matias Rossi Toyota Corolla 6 1:38.779 00.000
2 Matías Milla Renault Fluence 6 1:38.873 00.094
3 Leonel Pernia Renault Fluence 7 1:38.983 00.204
4 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 6 1:39.28 00.249
5 Julián Santero Toyota Corolla 6 1:39.377 00.598
6 Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 5 1:39.668 00.889
7 Facundo Chapur Citroen C4 Lounge 6 1:39.890 01.111
8 Facundo Ardusso Renault Fluence 6 1:39.902 01.123
9 José Manuel Urcera Honda Civic 6 1:39.920 01.141
10 Ricardo Risatti Honda Civic 5 1:40.112 01.333
11 Tomás Gagliardi Genné Chevrolet Cruze 6 1:40.419 01.640
12 Facundo Conta Renault Fluence 6 1:40.795 02.016
13 Juan Ángel Rosso Honda Civic 6 1:40.899 02.120
14 Matias Munoz Marchesi Fiat Tipo 6 1:41.229 02.450
15 Marcelo Ciarrocchi Citroen C4 Lounge 5 1:41.625 02.846
16 Mariano Werner Fiat Tipo 6 1:41.710 02.931
17 Fabian Yannantuoni Fiat Tipo 5 1:49.957 11.178

Carrera Final Domingo 09 de Junio de 2019, 12:00 hs.; 25 vts. 100,000 km. Máx: 50 Min.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Facundo Ardusso Renault Fluence 25 00:42:10.294 00.000
2 Leonel Pernia Renault Fluence 25 00:42:10.951 00.657
3 Matías Milla Renault Fluence 25 00:42:12.933 02.639
4 Matias Rossi Toyota Corolla 25 00:42:13.713 03.419
5 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 25 00:42:27.618 17.324
6 Facundo Chapur Citroen C4 Lounge 25 00:42:29.651 19.357
7 Facundo Conta Renault Fluence 25 00:42:37.681 27.387
8 Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 25 00:42:38.767 28.473
9 Ricardo Risatti Honda Civic 25 00:42:42.162 31.868
10 Julián Santero Toyota Corolla 25 00:42:42.380 32.086
11 Mariano Werner Fiat Tipo 25 00:42:59.336 49.042
12 Marcelo Ciarrocchi Citroen C4 Lounge 25 00:43:07.790 57.496
13 Juan Ángel Rosso Honda Civic 25 00:43:11.29 01:00.735
14 Fabian Yannantuoni Fiat Tipo 25 00:43:33.668 01:23:00.374
15 Tomás Gagliardi Genné Chevrolet Cruze 21 00:42:56.777 04.000
16 Matias Munoz Marchesi Fiat Tipo 2 4:32.700 23.000

PROMEDIO DEL 1: 142,276KM/H.
REC. DE VTA: ARDUSSO - 1m40s448/1000 - PROM.: 143,358KM/H.
AUTO N°51 (URCERA) EXCLUIDO POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N° 21 (MUÑOZ MARCHESI).
AUTO N°68 (SANTERO) PENALIZACÓN BOX POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N°79 (CHAPUR).

  • Carrera Final

    • 2 - Lugar de Partida

      Leonel Pernia
    • 4 - Lugar de Partida

      Facundo Ardusso
    • 4 - Lugar de Partida

      Agustin Canapino
    • 5 - Lugar de Partida

      Matías Milla
    • 5 - Lugar de Partida

      Matias Rossi
    • 6 - Lugar de Partida

      Julián Santero
    • 7 - Lugar de Partida

      Facundo Conta
    • 8 - Lugar de Partida

      José Manuel Urcera
    • 9 - Lugar de Partida

      Facundo Chapur
    • 10 - Lugar de Partida

      Bernardo Llaver
    • 11 - Lugar de Partida

      Ricardo Risatti
    • 12 - Lugar de Partida

      Marcelo Ciarrocchi
    • 13 - Lugar de Partida

      Mariano Werner
    • 14 - Lugar de Partida

      Juan Ángel Rosso
    • 15 - Lugar de Partida

      Matias Munoz Marchesi
    • 16 - Lugar de Partida

      Fabian Yannantuoni
    • 17 - Lugar de Partida

      Tomás Gagliardi Genné

2019
CALENDARIO

Tweets

SuperTC2000Oficial

  • Stihl
  • Personal
  • YPF
  • Pirelli
  • Fibertel
  • SKF
  • Quni6