FECHA 02/General Roca  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

1° Entrenamiento Sábado 27 de abril de 2019, 09:25 a 10:00 hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Matias Rossi Toyota Corolla 9 1:34.830 00.000
2 Leonel Pernia Renault Fluence 10 1:34.881 00.051
3 Matías Milla Renault Fluence 6 1:35.016 00.186
4 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 9 1:35.206 00.376
5 Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 9 1:35.414 00.584
6 Mariano Werner Fiat Tipo 7 1:35.545 00.715
7 Julián Santero Toyota Corolla 9 1:35.849 01.019
8 Facundo Conta Renault Fluence 9 1:35.905 01.075
9 Fabian Yannantuoni Fiat Tipo 9 1:36.014 01.184
10 Ricardo Risatti Honda Civic 7 1:36.072 01.242
11 José Manuel Urcera Honda Civic 9 1:36.248 01.418
12 Marcelo Ciarrocchi Citroen C4 Lounge 10 1:36.256 01.426
13 Facundo Chapur Citroen C4 Lounge 5 1:36.583 01.753
14 Matias Munoz Marchesi Fiat Tipo 9 1:36.746 01.916
15 Tomás Gagliardi Genné Chevrolet Cruze 10 1:36.830 02.000
16 Facundo Ardusso Renault Fluence 10 1:39.431 04.601
17 Juan Ángel Rosso Honda Civic 8 1:39.837 05.007

2° Entrenamiento Sábado 27 de abril de 2019, 11:35 a 12:10 hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 13 1:34.967 00.000
2 Facundo Chapur Citroen C4 Lounge 11 1:35.069 00.102
3 José Manuel Urcera Honda Civic 12 1:35.111 00.144
4 Ricardo Risatti Honda Civic 12 1:35.140 00.173
5 Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 12 1:35.142 00.175
6 Leonel Pernia Renault Fluence 15 1:35.166 00.199
7 Mariano Werner Fiat Tipo 12 1:35.291 00.324
8 Matias Rossi Toyota Corolla 6 1:35.367 00.400
9 Matías Milla Renault Fluence 7 1:35.398 00.431
10 Marcelo Ciarrocchi Citroen C4 Lounge 10 1:35.504 00.537
11 Facundo Ardusso Renault Fluence 12 1:35.569 00.602
12 Tomás Gagliardi Genné Chevrolet Cruze 11 1:35.648 00.681
13 Juan Ángel Rosso Honda Civic 13 1:35.703 00.736
14 Julián Santero Toyota Corolla 14 1:35.876 00.909
15 Fabian Yannantuoni Fiat Tipo 12 1:35.884 00.917
16 Facundo Conta Renault Fluence 14 1:35.888 00.921
17 Matias Munoz Marchesi Fiat Tipo 10 1:36.238 01.271

Clasificación Sábado 27 de abril de 2019, 16:10 a 16:30 hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Facundo Ardusso Renault Fluence 4 1:33.758 00.000
2 Leonel Pernia Renault Fluence 5 1:33.933 00.175
3 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 6 1:34.303 00.545
4 Mariano Werner Fiat Tipo 8 1:34.522 00.764
5 Julián Santero Toyota Corolla 7 1:34.632 00.874
6 Facundo Conta Renault Fluence 9 1:34.764 01.006
7 Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 9 1:34.823 01.065
8 Matías Milla Renault Fluence 8 1:34.866 01.108
9 José Manuel Urcera Honda Civic 9 1:35.014 01.256
10 Ricardo Risatti Honda Civic 8 1:35.101 01.343
11 Marcelo Ciarrocchi Citroen C4 Lounge 8 1:35.222 01.464
12 Fabian Yannantuoni Fiat Tipo 9 1:35.294 01.536
13 Matias Rossi Toyota Corolla 7 1:35.359 01.601
14 Tomás Gagliardi Genné Chevrolet Cruze 8 1:35.492 01.734
15 Matias Munoz Marchesi Fiat Tipo 9 1:35.742 01.984
16 Facundo Chapur Citroen C4 Lounge 8 1:35.789 02.031
17 Juan Ángel Rosso Honda Civic 9 1:35.997 02.239

Promedio del 1°: 139.188 km/h

Súper Clasificación Sábado 27 de abril de 2019, 16:40 hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Leonel Pernia Renault Fluence 1 1:34.142 00.000
2 Facundo Ardusso Renault Fluence 1 1:34.412 00.270
3 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 2 1:34.798 00.656
4 Julián Santero Toyota Corolla 2 1:35.084 00.942
5 Mariano Werner Fiat Tipo 2 1:35.683 01.541
6 Facundo Conta Renault Fluence 2 1:36.110 01.968

Promedio del 1°: 138.620 km/h

Tanques Llenos Domingo 28 de Abril de 2019, 09:20 a 09:35 hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Julián Santero Toyota Corolla 7 1:35.087 00.000
2 Matías Milla Renault Fluence 7 1:35.197 00.110
3 Mariano Werner Fiat Tipo 6 1:35.198 00.111
4 Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 7 1:35.391 00.304
5 Fabian Yannantuoni Fiat Tipo 7 1:35.408 00.321
6 José Manuel Urcera Honda Civic 6 1:35.443 00.356
7 Facundo Ardusso Renault Fluence 7 1:35.568 00.481
8 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 5 1:35.603 00.516
9 Ricardo Risatti Honda Civic 6 1:35.779 00.692
10 Leonel Pernia Renault Fluence 5 1:36.081 00.994
11 Matias Munoz Marchesi Fiat Tipo 7 1:36.122 01.035
12 Marcelo Ciarrocchi Citroen C4 Lounge 7 1:36.196 01.109
13 Facundo Chapur Citroen C4 Lounge 6 1:36.216 01.129
14 Facundo Conta Renault Fluence 6 1:36.602 01.515
15 Tomás Gagliardi Genné Chevrolet Cruze 6 1:36.666 01.579
16 Juan Ángel Rosso Honda Civic 5 1:36.828 01.741
17 Matias Rossi Toyota Corolla 2 1:37.743 02.656

Carrera Final Domingo 28 de Abril de 2019, 12:00 hs. 30 vts. 108,750 km. Máx. 45 min.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Leonel Pernia Renault Fluence 26 00:45:02.748 00.000
2 Facundo Ardusso Renault Fluence 26 00:45:05.046 02.298
3 Mariano Werner Fiat Tipo 26 00:45:05.955 03.207
4 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 26 00:45:10.862 08.114
5 Julián Santero Toyota Corolla 26 00:45:11.960 09.212
6 Matías Milla Renault Fluence 26 00:45:12.961 10.213
7 Fabian Yannantuoni Fiat Tipo 26 00:45:16.579 13.831
8 Matias Rossi Toyota Corolla 26 00:45:16.932 14.184
9 José Manuel Urcera Honda Civic 26 00:45:17.400 14.652
10 Ricardo Risatti Honda Civic 26 00:45:17.949 15.201
11 Facundo Chapur Citroen C4 Lounge 26 00:45:18.386 15.638
12 Tomás Gagliardi Genné Chevrolet Cruze 26 00:45:21.294 18.546
13 Juan Ángel Rosso Honda Civic 26 00:45:21.928 19.180
14 Marcelo Ciarrocchi Citroen C4 Lounge 26 00:45:24.726 21.978
15 Facundo Conta Renault Fluence 26 00:45:27.462 24.714
16 Matias Munoz Marchesi Fiat Tipo 17 00:30:39.234 09.000
17 Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 9 00:19:33.282 17.000

PROMEDIO DEL GANADOR: 125.519 KM/H
RECORD DE VUELTA: AUTO N°44 (MARIANO WERNER) 1M36S.329/1000 A UN PROMEDIO DE 135,473 KM/H

AUTO N°51 (URCERA) RECARGADO CON 2 PUESTOS POR MANIOBRA PELIGROSA AL AUTO N° 17 (MATÍAS ROSSI)

Gral. Entrenamientos Sábado 27 de abril de 2019 12:10hs
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Matias Rossi Toyota Corolla 1 1:34.830 00.000
2 Leonel Pernia Renault Fluence 1 1:34.881 00.051
3 Agustin Canapino Chevrolet Cruze 1 1:34.967 00.137
4 Matías Milla Renault Fluence 1 1:35.016 00.186
5 Facundo Chapur Citroen C4 Lounge 1 1:35.069 00.239
6 José Manuel Urcera Honda Civic 1 1:35.111 00.281
7 Ricardo Risatti Honda Civic 1 1:35.140 00.310
8 Bernardo Llaver Chevrolet Cruze 1 1:35.142 00.312
9 Mariano Werner Fiat Tipo 1 1:35.291 00.461
10 Marcelo Ciarrocchi Citroen C4 Lounge 1 1:35.504 00.674
11 Facundo Ardusso Renault Fluence 1 1:35.569 00.739
12 Tomás Gagliardi Genné Chevrolet Cruze 1 1:35.648 00.818
13 Juan Ángel Rosso Honda Civic 1 1:35.703 00.873
14 Julián Santero Toyota Corolla 1 1:35.849 01.019
15 Fabian Yannantuoni Fiat Tipo 1 1:35.884 01.054
16 Facundo Conta Renault Fluence 1 1:35.888 01.058
17 Matias Munoz Marchesi Fiat Tipo 1 1:36.238 01.408

Promedio del 1°: 137.615 km/h

  • Carrera Final

    • 1 - Lugar de Partida

      Leonel Pernia
    • 3 - Lugar de Partida

      Agustin Canapino
    • 4 - Lugar de Partida

      Julián Santero
    • 4 - Lugar de Partida

      Facundo Ardusso
    • 5 - Lugar de Partida

      Matías Milla
    • 5 - Lugar de Partida

      Mariano Werner
    • 6 - Lugar de Partida

      Facundo Conta
    • 7 - Lugar de Partida

      Bernardo Llaver
    • 9 - Lugar de Partida

      José Manuel Urcera
    • 10 - Lugar de Partida

      Ricardo Risatti
    • 11 - Lugar de Partida

      Marcelo Ciarrocchi
    • 12 - Lugar de Partida

      Fabian Yannantuoni
    • 13 - Lugar de Partida

      Matias Rossi
    • 14 - Lugar de Partida

      Tomás Gagliardi Genné
    • 15 - Lugar de Partida

      Matias Munoz Marchesi
    • 16 - Lugar de Partida

      Facundo Chapur
    • 17 - Lugar de Partida

      Juan Ángel Rosso

2019
CALENDARIO

Tweets

SuperTC2000Oficial

  • Stihl
  • Personal
  • YPF
  • Pirelli
  • Fibertel
  • SKF
  • Quni6