FECHA 09/Buenos Aires I  ENTRADAS CRONOGRAMA HISTORIAL

Tanda Entrenamientos Invitados 1 Viernes 29 de septiembre de 2017, de 11:20 a 12:10hs.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Matias Rossi / Jose Maria Lopez Toyota Corolla 8 2:01.220 00.000
2 Agustin Canapino / Franco Vivian Chevrolet Cruze 11 2:01.643 00.423
3 Matias Munoz Marchesi / Matias Rodriguez Peugeot 408 10 2:01.654 00.011
4 Damian Fineschi / Juan Manuel Silva Ford Focus II 10 2:01.659 00.005
5 Facundo Ardusso / Ricardo Risatti Renault Fluence 9 2:01.799 00.140
6 Gabriel P. de Leon / Norberto Fontana Toyota Corolla 9 2:01.818 00.019
7 Mariano Werner / Mariano Altuna Peugeot 408 8 2:01.909 00.091
8 Emiliano Spataro / Christian Ledesma Renault Fluence 10 2:01.964 00.055
9 Facundo Chapur / Franco Girolami Peugeot 408 10 2:01.982 00.018
10 Leonel Pernia / Julián Santero Renault Fluence 8 2:01.983 00.001
11 Facundo Conta / Jonatan Castellano Chevrolet Cruze 11 2:02.122 00.139
12 Esteban Guerrieri / Marcelo Ciarrocchi Citroen C4 Lounge 11 2:02.504 00.382
13 Ignacio Julián / Manuel Luque Renault Fluence 11 2:02.557 00.053
14 Bernardo Llaver / Santiago Urrutia Chevrolet Cruze 8 2:02.684 00.127
15 Matías Milla / Rafael Morgenstern Toyota Corolla 11 2:02.766 00.082
16 Luis José Di Palma / Valdeno Brito Renault Fluence 11 2:02.786 00.020
17 José Manuel Urcera / Carlos Bueno Citroen C4 Lounge 6 2:03.471 00.685
18 Martin Moggia / Humberto Krujoski Citroen C4 Lounge 7 2:03.481 00.010
19 Mariano Pernia Peugeot 408 11 2:03.558 00.077
20 Fabian Yannantuoni / Carlos Okulovich Peugeot 408 11 2:03.621 00.063
21 Javier Manta / Franco Coscia Chevrolet Cruze 8 2:04.62 00.441
22 Luciano Farroni / Camilo Echevarria Ford Focus II 11 2:04.560 00.498
23 Alessandro Salerno / Bruno Armellini Peugeot 408 12 2:04.660 00.100
24 Antonino García / Gonzalo Fernandez Peugeot 408 5 2:04.661 00.001
25 Manuel Mallo / Matías Russo Chevrolet Cruze 10 2:04.673 00.012
26 Emmanuel Cáceres / Fabricio Pezzini Fiat Linea 7 2:04.696 00.023
27 Juan Ángel Rosso / Sebastián Peluso Ford Focus II 8 2:05.970 01.274
28 Bruno Etman / José Montalto Toyota Corolla 11 2:06.66 00.096
29 Carlos Javier Merlo / Ricardo Peréz Lara Fiat Linea 12 2:08.915 02.849
30 Franco Riva / Gabriel Gandulia Ford Focus III 5 2:10.24 01.109

PROMEDIO DEL 1°: 176,941KM/H.

Tanda Entrenamientos Invitados 2 Viernes 29 de septiembre de 2017, de 16:30 a 17:30hs
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Leonel Pernia / Julián Santero Renault Fluence 8 1:59.292 00.000
2 José Manuel Urcera / Carlos Bueno Citroen C4 Lounge 11 1:59.490 00.198
3 Matias Rossi / Jose Maria Lopez Toyota Corolla 8 1:59.637 00.147
4 Ignacio Julián / Manuel Luque Renault Fluence 10 1:59.796 00.159
5 Mariano Werner / Mariano Altuna Peugeot 408 9 2:00.171 00.375
6 Facundo Chapur / Franco Girolami Peugeot 408 9 2:00.214 00.043
7 Facundo Conta / Jonatan Castellano Chevrolet Cruze 10 2:00.261 00.047
8 Damian Fineschi / Juan Manuel Silva Ford Focus II 10 2:00.349 00.088
9 Martin Moggia / Humberto Krujoski Citroen C4 Lounge 11 2:00.403 00.054
10 Gabriel P. de Leon / Norberto Fontana Toyota Corolla 8 2:00.644 00.241
11 Luis José Di Palma / Valdeno Brito Renault Fluence 10 2:00.701 00.057
12 Bernardo Llaver / Santiago Urrutia Chevrolet Cruze 10 2:00.786 00.085
13 Matias Munoz Marchesi / Matias Rodriguez Peugeot 408 11 2:00.910 00.124
14 Esteban Guerrieri / Marcelo Ciarrocchi Citroen C4 Lounge 10 2:01.73 00.163
15 Facundo Ardusso / Ricardo Risatti Renault Fluence 10 2:01.331 00.258
16 Javier Manta / Franco Coscia Chevrolet Cruze 9 2:01.585 00.254
17 Manuel Mallo / Matías Russo Chevrolet Cruze 12 2:01.918 00.333
18 Agustin Canapino / Franco Vivian Chevrolet Cruze 8 2:01.921 00.003
19 Mariano Pernia Peugeot 408 8 2:02.223 00.302
20 Matías Milla / Rafael Morgenstern Toyota Corolla 10 2:02.313 00.090
21 Fabian Yannantuoni / Carlos Okulovich Peugeot 408 10 2:02.344 00.031
22 Antonino García / Gonzalo Fernandez Peugeot 408 11 2:02.347 00.003
23 Alessandro Salerno / Bruno Armellini Peugeot 408 10 2:02.422 00.075
24 Luciano Farroni / Camilo Echevarria Ford Focus II 6 2:02.484 00.062
25 Emmanuel Cáceres / Fabricio Pezzini Fiat Linea 10 2:02.741 00.257
26 Franco Riva / Gabriel Gandulia Ford Focus III 9 2:04.973 02.232
27 Bruno Etman / José Montalto Toyota Corolla 8 2:05.83 00.110
28 Carlos Javier Merlo / Ricardo Peréz Lara Fiat Linea 11 2:05.248 00.165
29 Juan Ángel Rosso / Sebastián Peluso Ford Focus II 8 2:08.49 02.801
30 Emiliano Spataro / Christian Ledesma Renault Fluence 2 00:10:20.729 08:12:00.680

PROMEDIO DEL 1: 179,801KM/H.

General Entrenamiento Pilotos Invitados Viernes 29 de septiembre de 2017
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Leonel Pernia / Julián Santero Renault Fluence 1 0:00.0 02:01:00.983
2 José Manuel Urcera / Carlos Bueno Citroen C4 Lounge 1 0:00.0 02:03:00.471
3 Matias Rossi / Jose Maria Lopez Toyota Corolla 1 0:00.0 02:01:00.220
4 Ignacio Julián / Manuel Luque Renault Fluence 1 0:00.0 02:02:00.557
5 Mariano Werner / Mariano Altuna Peugeot 408 2 0:00.0 02:01:00.909
6 Facundo Chapur / Franco Girolami Peugeot 408 2 0:00.0 02:01:00.982
7 Facundo Conta / Jonatan Castellano Chevrolet Cruze 2 0:00.0 02:02:00.122
8 Damian Fineschi / Juan Manuel Silva Ford Focus II 2 0:00.0 02:01:00.659
9 Martin Moggia / Humberto Krujoski Citroen C4 Lounge 2 0:00.0 02:03:00.481
10 Gabriel P. de Leon / Norberto Fontana Toyota Corolla 2 0:00.0 02:01:00.818
11 Luis José Di Palma / Valdeno Brito Renault Fluence 2 0:00.0 02:02:00.786
12 Bernardo Llaver / Santiago Urrutia Chevrolet Cruze 2 0:00.0 02:02:00.684
13 Matias Munoz Marchesi / Matias Rodriguez Peugeot 408 2 0:00.0 02:01:00.654
14 Esteban Guerrieri / Marcelo Ciarrocchi Citroen C4 Lounge 2 0:00.0 02:02:00.504
15 Facundo Ardusso / Ricardo Risatti Renault Fluence 2 0:00.0 02:01:00.799
16 Javier Manta / Franco Coscia Chevrolet Cruze 2 0:00.0 02:04:00.062
17 Agustin Canapino / Franco Vivian Chevrolet Cruze 2 0:00.0 02:01:00.643
18 Manuel Mallo / Matías Russo Chevrolet Cruze 2 0:00.0 02:04:00.673
19 Emiliano Spataro / Christian Ledesma Renault Fluence 2 0:00.0 02:01:00.964
20 Mariano Pernia Peugeot 408 2 0:00.0 02:03:00.558
21 Matías Milla / Rafael Morgenstern Toyota Corolla 2 0:00.0 02:02:00.766
22 Fabian Yannantuoni / Carlos Okulovich Peugeot 408 2 0:00.0 02:03:00.621
23 Antonino García / Gonzalo Fernandez Peugeot 408 2 0:00.0 02:04:00.661
24 Alessandro Salerno / Bruno Armellini Peugeot 408 2 0:00.0 02:04:00.660
25 Luciano Farroni / Camilo Echevarria Ford Focus II 2 0:00.0 02:04:00.560
26 Emmanuel Cáceres / Fabricio Pezzini Fiat Linea 2 0:00.0 02:04:00.696
27 Franco Riva / Gabriel Gandulia Ford Focus III 2 0:00.0 02:10:00.024
28 Bruno Etman / José Montalto Toyota Corolla 2 0:00.0 02:06:00.066
29 Carlos Javier Merlo / Ricardo Peréz Lara Fiat Linea 2 0:00.0 02:08:00.915
30 Juan Ángel Rosso / Sebastián Peluso Ford Focus II 2 0:00.0 02:05:00.970

1° Entrenamiento Sábado 30 de septiembre de 2017, de 09:25 a 10:00hs
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Facundo Ardusso / Ricardo Risatti Renault Fluence 7 2:00.372 00.000
2 Mariano Werner / Mariano Altuna Peugeot 408 7 2:00.821 00.449
3 Ignacio Julián / Manuel Luque Renault Fluence 8 2:01.230 00.409
4 Leonel Pernia / Julián Santero Renault Fluence 7 2:01.345 00.115
5 Matias Rossi / Jose Maria Lopez Toyota Corolla 7 2:01.377 00.032
6 Agustin Canapino / Franco Vivian Chevrolet Cruze 7 2:01.381 00.004
7 Luis José Di Palma / Valdeno Brito Renault Fluence 8 2:01.664 00.283
8 Facundo Chapur / Franco Girolami Peugeot 408 7 2:01.698 00.034
9 Damian Fineschi / Juan Manuel Silva Ford Focus II 8 2:01.703 00.005
10 José Manuel Urcera / Carlos Bueno Citroen C4 Lounge 7 2:01.997 00.294
11 Emiliano Spataro / Christian Ledesma Renault Fluence 5 2:02.51 00.054
12 Esteban Guerrieri / Marcelo Ciarrocchi Citroen C4 Lounge 3 2:02.165 00.114
13 Bernardo Llaver / Santiago Urrutia Chevrolet Cruze 7 2:02.169 00.004
14 Fabian Yannantuoni / Carlos Okulovich Peugeot 408 8 2:02.242 00.073
15 Gabriel P. de Leon / Norberto Fontana Toyota Corolla 8 2:02.515 00.273
16 Matias Munoz Marchesi / Matias Rodriguez Peugeot 408 9 2:02.712 00.197
17 Antonino García / Gonzalo Fernandez Peugeot 408 9 2:03.31 00.319
18 Luciano Farroni / Camilo Echevarria Ford Focus II 9 2:03.96 00.065
19 Carlos Javier Merlo / Ricardo Peréz Lara Fiat Linea 8 2:04.139 01.043
20 Matías Milla / Rafael Morgenstern Toyota Corolla 8 2:04.445 00.306
21 Juan Ángel Rosso / Sebastián Peluso Ford Focus II 6 2:04.686 00.241
22 Facundo Conta / Jonatan Castellano Chevrolet Cruze 9 2:04.818 00.132
23 Mariano Pernia Peugeot 408 4 2:04.915 00.097
24 Martin Moggia / Humberto Krujoski Citroen C4 Lounge 5 2:05.196 00.281
25 Franco Riva / Gabriel Gandulia Ford Focus III 7 2:05.218 00.022
26 Alessandro Salerno / Bruno Armellini Peugeot 408 6 2:06.513 01.295
27 Javier Manta / Franco Coscia Chevrolet Cruze 7 2:07.778 01.265
28 Bruno Etman / José Montalto Toyota Corolla 6 2:10.16 02.238
29 Emmanuel Cáceres / Fabricio Pezzini Fiat Linea 5 2:23.485 13.469
30 Manuel Mallo / Matías Russo Chevrolet Cruze 0 0:00.0 00.000

PROMEDIO DEL 1: 178,188K/M.
AUTO N°10 (MALLO) SIN TIEMPOS

2° Entrenamiento Sábado 30 de septiembre de 2017, de 12:30 a 13:05hs
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Leonel Pernia / Julián Santero Renault Fluence 7 1:59.413 00.000
2 Facundo Ardusso / Ricardo Risatti Renault Fluence 7 1:59.515 00.102
3 Mariano Werner / Mariano Altuna Peugeot 408 6 1:59.642 00.127
4 José Manuel Urcera / Carlos Bueno Citroen C4 Lounge 7 1:59.741 00.099
5 Esteban Guerrieri / Marcelo Ciarrocchi Citroen C4 Lounge 7 1:59.972 00.231
6 Luis José Di Palma / Valdeno Brito Renault Fluence 7 2:00.182 00.210
7 Damian Fineschi / Juan Manuel Silva Ford Focus II 8 2:00.378 00.196
8 Agustin Canapino / Franco Vivian Chevrolet Cruze 7 2:00.601 00.223
9 Ignacio Julián / Manuel Luque Renault Fluence 7 2:00.697 00.096
10 Facundo Chapur / Franco Girolami Peugeot 408 7 2:00.748 00.051
11 Gabriel P. de Leon / Norberto Fontana Toyota Corolla 7 2:00.903 00.155
12 Bernardo Llaver / Santiago Urrutia Chevrolet Cruze 7 2:01.23 00.120
13 Fabian Yannantuoni / Carlos Okulovich Peugeot 408 7 2:01.274 00.251
14 Matías Milla / Rafael Morgenstern Toyota Corolla 10 2:01.364 00.090
15 Matias Munoz Marchesi / Matias Rodriguez Peugeot 408 7 2:01.689 00.325
16 Facundo Conta / Jonatan Castellano Chevrolet Cruze 8 2:01.717 00.028
17 Luciano Farroni / Camilo Echevarria Ford Focus II 6 2:02.86 00.369
18 Juan Ángel Rosso / Sebastián Peluso Ford Focus II 9 2:02.146 00.060
19 Carlos Javier Merlo / Ricardo Peréz Lara Fiat Linea 9 2:02.239 00.093
20 Manuel Mallo / Matías Russo Chevrolet Cruze 9 2:02.415 00.176
21 Emiliano Spataro / Christian Ledesma Renault Fluence 6 2:02.423 00.008
22 Matias Rossi / Jose Maria Lopez Toyota Corolla 5 2:02.513 00.090
23 Emmanuel Cáceres / Fabricio Pezzini Fiat Linea 9 2:02.662 00.149
24 Alessandro Salerno / Bruno Armellini Peugeot 408 8 2:03.26 00.364
25 Antonino García / Gonzalo Fernandez Peugeot 408 5 2:04.110 01.084
26 Franco Riva / Gabriel Gandulia Ford Focus III 8 2:04.234 00.124
27 Javier Manta / Franco Coscia Chevrolet Cruze 8 2:05.85 00.851
28 Martin Moggia / Humberto Krujoski Citroen C4 Lounge 1 2:05.471 00.386
29 Mariano Pernia Peugeot 408 3 2:20.603 15.132

PROMEDIO DEL 1: 179,619KM/H.

Gral. Entrenamientos Sábado 30 de septiembre de 2017
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Leonel Pernia / Julián Santero Renault Fluence 1 1:59.413 00.000
2 Facundo Ardusso / Ricardo Risatti Renault Fluence 1 1:59.515 00.102
3 Mariano Werner / Mariano Altuna Peugeot 408 1 1:59.642 00.229
4 José Manuel Urcera / Carlos Bueno Citroen C4 Lounge 1 1:59.741 00.328
5 Esteban Guerrieri / Marcelo Ciarrocchi Citroen C4 Lounge 1 1:59.972 00.559
6 Luis José Di Palma / Valdeno Brito Renault Fluence 2 2:00.182 00.769
7 Damian Fineschi / Juan Manuel Silva Ford Focus II 2 2:00.378 00.965
8 Agustin Canapino / Franco Vivian Chevrolet Cruze 2 2:00.601 01.188
9 Ignacio Julián / Manuel Luque Renault Fluence 2 2:00.697 01.284
10 Facundo Chapur / Franco Girolami Peugeot 408 2 2:00.748 01.335
11 Gabriel P. de Leon / Norberto Fontana Toyota Corolla 2 2:00.903 01.490
12 Bernardo Llaver / Santiago Urrutia Chevrolet Cruze 2 2:01.23 01.610
13 Fabian Yannantuoni / Carlos Okulovich Peugeot 408 2 2:01.274 01.861
14 Matías Milla / Rafael Morgenstern Toyota Corolla 2 2:01.364 01.951
15 Matias Rossi / Jose Maria Lopez Toyota Corolla 2 2:01.377 01.964
16 Matias Munoz Marchesi / Matias Rodriguez Peugeot 408 2 2:01.689 02.276
17 Facundo Conta / Jonatan Castellano Chevrolet Cruze 2 2:01.717 02.304
18 Emiliano Spataro / Christian Ledesma Renault Fluence 2 2:02.51 02.638
19 Luciano Farroni / Camilo Echevarria Ford Focus II 2 2:02.86 02.673
20 Juan Ángel Rosso / Sebastián Peluso Ford Focus II 2 2:02.146 02.733
21 Carlos Javier Merlo / Ricardo Peréz Lara Fiat Linea 2 2:02.239 02.826
22 Manuel Mallo / Matías Russo Chevrolet Cruze 2 2:02.415 03.002
23 Emmanuel Cáceres / Fabricio Pezzini Fiat Linea 2 2:02.662 03.249
24 Alessandro Salerno / Bruno Armellini Peugeot 408 2 2:03.26 03.613
25 Antonino García / Gonzalo Fernandez Peugeot 408 2 2:03.31 03.618
26 Franco Riva / Gabriel Gandulia Ford Focus III 2 2:04.234 04.821
27 Mariano Pernia Peugeot 408 2 2:04.915 05.502
28 Javier Manta / Franco Coscia Chevrolet Cruze 2 2:05.85 05.672
29 Martin Moggia / Humberto Krujoski Citroen C4 Lounge 2 2:05.196 05.783
30 Bruno Etman / José Montalto Toyota Corolla 2 2:10.16 10.603

PROMEDIO DEL 1°: 179,619KM/H.

Clasificación 1 Sábado 30 de septiembre de 2017, de 16:05 a 16:22hs
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Luis José Di Palma / Valdeno Brito Renault Fluence 2 1:59.950 00.000
2 Damian Fineschi / Juan Manuel Silva Ford Focus II 2 2:00.8 00.058
3 Leonel Pernia / Julián Santero Renault Fluence 2 2:00.256 00.248
4 Facundo Ardusso / Ricardo Risatti Renault Fluence 2 2:00.267 00.011
5 Matias Munoz Marchesi / Matias Rodriguez Peugeot 408 2 2:00.722 00.455
6 Fabian Yannantuoni / Carlos Okulovich Peugeot 408 2 2:00.798 00.076
7 Esteban Guerrieri / Marcelo Ciarrocchi Citroen C4 Lounge 2 2:00.925 00.127
8 José Manuel Urcera / Carlos Bueno Citroen C4 Lounge 2 2:00.931 00.006
9 Mariano Werner / Mariano Altuna Peugeot 408 2 2:01.55 00.124
10 Matias Rossi / Jose Maria Lopez Toyota Corolla 2 2:01.105 00.050
11 Facundo Conta / Jonatan Castellano Chevrolet Cruze 2 2:01.212 00.107
12 Facundo Chapur / Franco Girolami Peugeot 408 2 2:01.219 00.007
13 Martin Moggia / Humberto Krujoski Citroen C4 Lounge 2 2:01.233 00.014
14 Gabriel P. de Leon / Norberto Fontana Toyota Corolla 2 2:01.246 00.013
15 Emiliano Spataro / Christian Ledesma Renault Fluence 3 2:01.274 00.028
16 Luciano Farroni / Camilo Echevarria Ford Focus II 2 2:01.409 00.135
17 Ignacio Julián / Manuel Luque Renault Fluence 2 2:01.415 00.006
18 Bernardo Llaver / Santiago Urrutia Chevrolet Cruze 2 2:01.429 00.014
19 Matías Milla / Rafael Morgenstern Toyota Corolla 2 2:01.527 00.098
20 Manuel Mallo / Matías Russo Chevrolet Cruze 2 2:01.805 00.278
21 Carlos Javier Merlo / Ricardo Peréz Lara Fiat Linea 2 2:01.966 00.161
22 Antonino García / Gonzalo Fernandez Peugeot 408 2 2:02.55 00.089
23 Emmanuel Cáceres / Fabricio Pezzini Fiat Linea 2 2:02.137 00.082
24 Bruno Etman / José Montalto Toyota Corolla 2 2:02.504 00.367
25 Juan Ángel Rosso / Sebastián Peluso Ford Focus II 2 2:02.619 00.115
26 Alessandro Salerno / Bruno Armellini Peugeot 408 3 2:02.793 00.174
27 Mariano Pernia Peugeot 408 2 2:02.960 00.167
28 Javier Manta / Franco Coscia Chevrolet Cruze 2 2:03.43 00.083
29 Franco Riva / Gabriel Gandulia Ford Focus III 0 0:00.0 00.000

PROMEDIO DEL 1: 178,815KM/H.
AUTO N°11 (RIVA/GANDULIA) SIN TIEMPOS.
AUTO N°1 (CANAPINO/VIVIA) EXCLUIDO POR VIOLAR REGIMEN DE PARQUE CERRADO.

Clasificación 2 Sábado 30 de septiembre de 2017, de 16:25 a 16:42hs
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Facundo Ardusso / Ricardo Risatti Renault Fluence 2 1:59.671 00.000
2 Leonel Pernia / Julián Santero Renault Fluence 2 1:59.824 00.153
3 Damian Fineschi / Juan Manuel Silva Ford Focus II 2 1:59.936 00.112
4 Esteban Guerrieri / Marcelo Ciarrocchi Citroen C4 Lounge 2 1:59.952 00.016
5 Luis José Di Palma / Valdeno Brito Renault Fluence 2 2:00.68 00.116
6 José Manuel Urcera / Carlos Bueno Citroen C4 Lounge 2 2:00.192 00.124
7 Matias Rossi / Jose Maria Lopez Toyota Corolla 2 2:00.246 00.054
8 Mariano Werner / Mariano Altuna Peugeot 408 2 2:00.346 00.100
9 Facundo Chapur / Franco Girolami Peugeot 408 2 2:00.654 00.308
10 Fabian Yannantuoni / Carlos Okulovich Peugeot 408 2 2:00.736 00.082
11 Ignacio Julián / Manuel Luque Renault Fluence 2 2:00.964 00.228
12 Martin Moggia / Humberto Krujoski Citroen C4 Lounge 3 2:01.320 00.356
13 Gabriel P. de Leon / Norberto Fontana Toyota Corolla 3 2:01.337 00.017
14 Facundo Conta / Jonatan Castellano Chevrolet Cruze 3 2:01.345 00.008
15 Matias Munoz Marchesi / Matias Rodriguez Peugeot 408 2 2:01.442 00.097
16 Luciano Farroni / Camilo Echevarria Ford Focus II 3 2:01.611 00.169
17 Emiliano Spataro / Christian Ledesma Renault Fluence 3 2:01.772 00.161
18 Matías Milla / Rafael Morgenstern Toyota Corolla 2 2:01.775 00.003
19 Bernardo Llaver / Santiago Urrutia Chevrolet Cruze 2 2:05.376 03.601

PROMEDIO DEL 1: 179,231KM/H.

Clasificación Sábado 30 de septiembre de 2017, de 16:45 a 16:50hs
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Facundo Ardusso / Ricardo Risatti Renault Fluence 2 1:59.603 00.000
2 Mariano Werner / Mariano Altuna Peugeot 408 2 1:59.977 00.374
3 Damian Fineschi / Juan Manuel Silva Ford Focus II 2 1:59.991 00.014
4 Leonel Pernia / Julián Santero Renault Fluence 1 2:00.566 00.575
5 Facundo Chapur / Franco Girolami Peugeot 408 2 2:00.925 00.359
6 Matias Rossi / Jose Maria Lopez Toyota Corolla 2 2:01.266 00.341
7 José Manuel Urcera / Carlos Bueno Citroen C4 Lounge 1 2:09.943 08.677
8 Esteban Guerrieri / Marcelo Ciarrocchi Citroen C4 Lounge 1 2:12.833 02.890

PROMEDIO DEL 1: 179,333KM/H.
AUTO N°13 (DI PALMA) SIN TIEMPOS.

Carrera Final Domingo 01 de octubre de 2017, 11:50hs 34 vueltas o un máx. de 75min.
Posición Piloto Marca Vueltas Tiempo Diferencia
1 Emiliano Spataro / Christian Ledesma Renault Fluence 26 1:15.370 00.000
2 Juan Ángel Rosso / Sebastián Peluso Ford Focus II 26 1:15.840 00.470
3 Bernardo Llaver / Santiago Urrutia Chevrolet Cruze 26 1:15.80 01.240
4 Facundo Chapur / Franco Girolami Peugeot 408 26 1:15.7 00.927
5 Damian Fineschi / Juan Manuel Silva Ford Focus II 26 1:15.357 05.350
6 Martin Moggia / Humberto Krujoski Citroen C4 Lounge 26 1:15.202 01.845
7 Manuel Mallo / Matías Russo Chevrolet Cruze 26 1:15.910 00.708
8 Gabriel P. de Leon / Norberto Fontana Toyota Corolla 26 1:15.827 00.917
9 Leonel Pernia / Julián Santero Renault Fluence 26 1:15.522 10.695
10 Carlos Javier Merlo / Ricardo Peréz Lara Fiat Linea 26 1:15.959 05.437
11 Matías Milla / Rafael Morgenstern Toyota Corolla 26 1:15.530 01.571
12 Luis José Di Palma / Valdeno Brito Renault Fluence 26 1:15.740 00.210
13 Agustin Canapino / Franco Vivian Chevrolet Cruze 26 1:15.629 01.889
14 Facundo Ardusso / Ricardo Risatti Renault Fluence 26 1:15.101 02.472
15 Matias Rossi / Jose Maria Lopez Toyota Corolla 26 1:15.360 00.259
16 Mariano Werner / Mariano Altuna Peugeot 408 26 1:15.905 00.545
17 Emmanuel Cáceres / Fabricio Pezzini Fiat Linea 26 1:16.275 39.370
18 Luciano Farroni / Camilo Echevarria Ford Focus II 25 1:15.804 01.000
19 Matias Munoz Marchesi / Matias Rodriguez Peugeot 408 24 1:15.699 01.000
20 Esteban Guerrieri / Marcelo Ciarrocchi Citroen C4 Lounge 23 1:13.430 01.000
21 Fabian Yannantuoni / Carlos Okulovich Peugeot 408 21 1:00.389 02.000
22 Alessandro Salerno / Bruno Armellini Peugeot 408 20 00:57:58.427 01.000
23 Ignacio Julián / Manuel Luque Renault Fluence 19 1:00.120 01.000
24 Bruno Etman / José Montalto Toyota Corolla 15 00:41:58.530 04.000
25 Franco Riva / Gabriel Gandulia Ford Focus III 14 00:39:50.973 01.000
26 José Manuel Urcera / Carlos Bueno Citroen C4 Lounge 8 00:23:01.745 06.000
27 Antonino García / Gonzalo Fernandez Peugeot 408 5 00:13:46.93 03.000
28 Facundo Conta / Jonatan Castellano Chevrolet Cruze 1 3:47.204 04.000

PROM. DEL 1°: 123,614KM/H.
REC. DE VTA.: ROSSO/PELUSO - 2m09s572/1000 - PROM: 165,536KM/H.
AUTO N° 77 (PERNIA/PONTE) Y N°95 (MANTA/COSCIA) EXCLUIDO POR NO RESPETAR ART. IX DEL R.P.P.
AUTO N°4 (JULIAN/LUQUE) APERCIBIDO POR OBTRUCCIÓN DE BOXES.
AUTO N°6 (CACERES/PEZZINI) RECARGADO CON 30 SEGUNDOS POR NO RESPETAR PROCEDIMIENTO DE CAMBIO DE PILOTO.

  • Carrera Final

    • 1 - Lugar de Partida

      Facundo Ardusso
    • 2 - Lugar de Partida

      Mariano Werner
    • 3 - Lugar de Partida

      Damian Fineschi
    • 4 - Lugar de Partida

      Leonel Pernia
    • 5 - Lugar de Partida

      Facundo Chapur
    • 6 - Lugar de Partida

      Matias Rossi
    • 7 - Lugar de Partida

      José Manuel Urcera
    • 8 - Lugar de Partida

      Esteban Guerrieri
    • 9 - Lugar de Partida

      Luis José Di Palma
    • 10 - Lugar de Partida

      Fabian Yannantuoni
    • 11 - Lugar de Partida

      Ignacio Julián
    • 12 - Lugar de Partida

      Martin Moggia
    • 13 - Lugar de Partida

      Gabriel P. de Leon
    • 14 - Lugar de Partida

      Facundo Conta
    • 16 - Lugar de Partida

      Luciano Farroni
    • 17 - Lugar de Partida

      Emiliano Spataro
    • 18 - Lugar de Partida

      Matías Milla
    • 19 - Lugar de Partida

      Bernardo Llaver
    • 20 - Lugar de Partida

      Manuel Mallo
    • 21 - Lugar de Partida

      Carlos Javier Merlo
    • 22 - Lugar de Partida

      Antonino García
    • 23 - Lugar de Partida

      Emmanuel Cáceres
    • 24 - Lugar de Partida

      Bruno Etman
    • 25 - Lugar de Partida

      Juan Ángel Rosso
    • 26 - Lugar de Partida

      Alessandro Salerno
    • 27 - Lugar de Partida

      Mariano Pernia
    • 28 - Lugar de Partida

      Javier Manta
    • 29 - Lugar de Partida

      Franco Riva
    • 30 - Lugar de Partida

      Agustin Canapino

2017
CALENDARIO

Tweets

SuperTC2000Oficial

App STC2000